Архангельская область

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, есть ребенок 9 месяцев. Если я заключу с мужем алиментное соглашение, будет ли этот документ основанием для... - вопрос №1412045

того, чтобы бухгалтерия предприятия, где работает муж, перечисляла указанную сумму из его зарплаты. Если да, то куда нужно идти с этим соглашением? К судебным приставам? Можно ли в таком соглашении договориться об алиментах на мое содержание до 3 лет?

Ответы

Здравствуйте! Нотариальное соглашение об уплате алиментов (и на вас и на ребенка), является таким же исполнительным документом как судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов. Вы с данным соглашением можете обращаться и в ФССП, и в бухгалтерию по месту работы мужа, по своему усмотрению. (Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh