Липецкая область

Здравствуйте! У меня имеется продуктовый павильон, мой продавец работает там 4 года. Последнее время я снимала её на камеру, причина съемки стало совершенно наглое поведение, на которое уже - вопрос №1412160

жаловались клиента. У продавца 2 ребенка и муж, всех их, себя, своих друзей, она кормила с магазина, совершенно не стисняясь, никогда ничего не взвешивая и считая! Даже свою собаку, человек умудрился кормить дорогой колбасой! До безумия неприятно, до слез!!! Работает она не официально, но есть видео доказательство. Шансы малы, но всё же, можно ли как то взыскать денежную сумму с человека? Помогите пожалуйста! Заранее, огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы огорчать вас, но если вы поднимите тему растраты или возмещения ущерба по ревизии, ввиду отсутствия трудового договора или гражданско-правового договора с продавцом, потеряете, намного больше чем съела собака продавца вместе с её родственниками. Да и вообще может привести к непредсказуемым последствиям. Вы как работодатель, были обязаны заключить договор с продавцом, и производить соответствующие отчисления в налоговый орган с её зарплаты. Поэтому будет правильным показать ей запись, и просто выгнать. Но если это для вас принципиально, проведите ревизию и обращайтесь с заявлением полицию о растрате. Далее в ходе расследования или рассмотрения уголовного дела судом сможете подать гражданский иск.

Buh