Республика Саха (Якутия)

как подать на алименты отца ребенка, которого нет в свидетельстве о рождении - вопрос №1412187

Лучший ответ по мнению автора

Для начала Вам придется устанавливать отцовство. Это делается в судебном порядке. Подаете иск в суд по месту регистрации отца ребенка об установлении отцовства, внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении и взыскании алиментов на его содержание. При удовлетворении данного требования судом, алименты начнут исчислять с даты вынесения решения незамедлительно.
С уважением к Вам, Т.С.