Белгородская область

Приобрел вчера в автомагазине передний тормозной цилиндр при прокачке тормозов отломилась полость куда выкручивается прокачной болт ,я обратился в... - вопрос №1412422

магазин чтоб мне заменили товар ненадлежащего качества потому-что заводской брак на лицо мне в замене отказали с ссылаясь на то что я этот цилиндр ставил не в автосервисе этот товар не является техническое сложным кто-му же я сам автомеханик, что вы мне подскажете и ка мне составить претензию и что мне вообще делать? Немогу ни чего добиться…

Ответы

Здравствуйте, необходимо подать претензию продавцу товара, в соответствии со статьей 18 закона РФ О защите прав потребителей:

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если Вам необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh