Москва

Здравствуйте, вопрос про налог. Имею 5/9 долей квартиры в Москве полученных по наследству в январе этого года. При продаже квартиры целиком (у... - вопрос №1413054

второго собственника более 3х лет уже своя доля) и покупке нового жилья обязан ли буду платить налог и если да то какой?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от стоимости доли квартиры, находящейся в Вашей собственности. У второго сособственника налогооблагаемой базы не будет. В Вашем случае возможно применить имущественный вычет в размере 1 млн.руб., либо вычесть стоимость доли при покупке из стоимости доли при продаже.

Buh