Московская область

у моего внука умерла бабушка по отцу.Есть два сына, один из них отец внука. Имеет ли внук право(частично) на наследство? - вопрос №1413258

Ответы

Здравствуйте. Внуки имеют право на вступление в наследование только по праву представления. Ввиду того, что отец Вашего внука жив, право на вступление в наследования у внука отсутствует. В данном случае оба сына являются наследниками первой очереди, наследство будет поделено между ними, если отсутствуют иные наследники первой очереди.

Buh