Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!Дело в том, что супруга, в его рабочее время вызывает дознаватель на допрос.Он пользовался поддельным ДОПОГом не зная того.Работадатель... - вопрос №1415940

(частник) не дает ему выходной и на пару часов тоже не отпускает, вплоть до увольнения.Что делать в этой ситуации? Если он не придет на допрос, дознаватель пригрозил придти домой и «упаковать» в наручники и поспособствовать в тюремном заключении.Ему не хотелось бы терять и хорошую работу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дознаватель, обязан вызывать официальной повесткой, а работодатель не имеет права увольнять сотрудника, который предоставил оправдательный документ за время своего отсутствия (повестку).

Buh