Во время работы с психотерапевтом произошел перенос. Я так и не решилась ему сказать об этом. Терапия закончилась. Отработали продуктивно. Периодически снова чувствую что меня к нему тянет, как - вопрос №1416106

избавиться от этих ощущений?
19.03.15
4 ответа

Ответы

Какая-то часть Вас все еще хочет чтобы тянуло.  
19.03.15
Добрый день!

В процессе терапии перенос — очень важное и заметное для терапевта явление, его сложно избежать и не «задеть» в процессе работы. Поэтому немного странно звучит: «Я не решилась ему сказать об этом». Ему по идее и не нужно было об этом говорить, скорее перенос «всплывает» сам впроцессе анализа.
Это нормально, когда после длительной терапии клент «привязывается» к терапевту, ведь психотерапия — это преждевсего особые отношения двух людей, без аналога в повседневной жизни. Но главная задача окончания терапии — «вывести» клиента в реальный мир, где он может жить без терапевта. Если окончание работы было «скомканным», вынечувствуете «завершенности», вам стоит записаться к нему на прием и описать свои переживания, чтобы доработать или завершить процесс. 
19.03.15
Живите, любите людей, все хорошо.
19.03.15
Если в этом есть потребность, которая требует от него проявления своих профессиональных обязанностей то обратитесь к нему снова…
20.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store