Самарская область

Здравствуйте!вопрос такой у меня двое несовершенно летних детей жена не работает мне на работе выдали предписание о сокращении до увольнении жёны.имеют ли они право меня сократить. - вопрос №1416445

Ответы

Здравствуйте я думаю есть основание для обращения с жалобой, в соответствии со статьей 179 Трудового кодекса РФ:
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh