Самарская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос, моя подруга взяла кредит в банке и сейчас не платит. А я просто по телефону подтвердила, что она хороший человек и исправно платит кредиты. Т.к. она действительно - вопрос №1417104

всегда платила. Теперь банк требует чтобы я за нее платила или будут передавать в суд. Это возможно? Я ведь не где не подписывала, просто подтверлила по телефону.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
То, что Вы по телефону заручились за надёжность своей подруги, никаким образом не ввело Вас в правоотношения с кредитором.
А потому в случаях, когда звонившие будут угрожать обращением в суд, туда именно их и посылайте!
Потому что Вы не являетесь стороной договорных отношений, в отличие от подруги. И привлечены в качестве ответчика быть не можете.
Всё это пустые запугивания и вымогательство денег с Вас...
Заносите номера телефонов в чёрный список и забудьте об этом эпизоде своей жизни. Вы никому ничего не должны.
Удачи!

Buh