Здравствуйте.у меня муж и трое детей. С мужем живем 8 лет но вот последнии три месяца ругаемся каждый день.и муж цепляется обсалютно ко всему ,причина тому не только ревность, я ему повода для - вопрос №1417910

ревности.хотя я полюбила другого человека но всяким способом пытаюсь сохранить семью.но он этого не понимает и продолжает дальше ругаться.подскажите что мне делать? Спасибо.
4 ответа

Ответы

                                               Оксана, здравствуйте!
          Если полюбили другого, как можно сохранить семью? Так ни честно поступать с вашей стороны перед мужем.  Это уже больше половины развала семьи и надо разводиться и потом думать о ком-то другом. Зачем унижаете мужа вашим поступком? Сначала разберитесь с мужем, не уходите от реальности, затем заглядывайтесь на других.Вы думаете, что муж должен прощать пристрастия к другим мужчинам? Вы чувствуете хоть немного собственной ответственности за происходящие в вашей семье события? Вы не забываете о своей роли женщины рядом с мужчиной? У вас в отношениях есть проблемы серьезные, которых на самотек оставлять нельзя и нужно их прояснить, пока они не стали фатальными и труднорешаемыми.  Мужа не обманывайте никогда.Вы  не указали причину разлада ваших отношений, но тем не менее, если причина то, что на стороне нашли другую любовь, то надо расходиться.
Доброе утро. Оксана, у вас, по сути, два варианта решения проблемы.
Первый вариант. Предложить мужу, если вы реально хотите сохранить семью,  вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте, и который поможет вашей паре действенно, а не формально, как делаете вы сейчас, вывести семейный отношения из острой фазы кризиса. Вы обязаны помнить, что ваше «я ему повода для ревности.хотя я полюбила другого человека» -это для вашего мужа, мощнейшая психотравма, которую обязательно нужно пролечить, иначе он всегда будет возвращаться в сегодняшнее исходное состояние «муж цепляется обсалютно ко всему… но он этого не понимает и продолжает дальше ругаться»
Второй вариант. Проявить честность и порядочность по отношению к мужу (перестать его унижать вашей нелюбовью), по отношению к детям, но и самое главное, по отношению к самой себе — цивилизованно завершить с мужем отношения, грамотно сказать детям о вашем решении развестись, подать на развод и выйти замуж за вашего любимого человека.
Выбор за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Оксана, единственный способ в вашей ситуации вернуть гармонию в семью — это вернуть вашему мужу ощущение, что он для вас единственный и самый лучший среди всех мужчин на земле. Это и слова, и поведение, и поступки… Ну и на этом фоне набраться терпения, понимая, что ему нужно время, чтобы вам снова поверить. Все остальное существенно ситуацию вряд ли поменяет…
Здравствуйте, Оксана. Скандалы показатель того, что Вы по разному смотрите на одни и те же ситуации, вещи, ваши убеждения не совпадают с убеждениями мужа и при желании обеих сторон  эти вопросы решаемы. К тому же Вы не написали когда ваши взаимоотношения ухудшились, до того как вы влюбились или после?
Наше внутреннее состояние  ни какое старание не может скрыть. Семья она или есть или нет, не смотря на некоторые непонимания, должно быть ощущение, что рядом с тобой именно тот человек, который тебе нужен.У вас сейчас неопределенность и это чувствует вся ваша семья.  Вам в первую очередь нужно разобраться в себе, что хотите вы и возможно ли этого достичь в реальности. Если уходить от неразрешенных проблем, они могут начать проявляться и в другой истории с другим человеком, поэтому вам прежде нужно понять в чем сейчас ваши проблемы, хорошо бы их решить, а уж потом и выбирать как дальше жить и с кем. Всего Вам хорошего и мудрости вам!