Уральский федеральный округ

Доброго времени суток! У меня вопрос. Я беременная девушка и недавно один человек угрожал мне расправой и неоднократно оскорблял, так же угрозы и оскорбления шли в адрес моего гражданского мужа. есть - вопрос №1418373

свидетели, которые плдтвердят факт угроз. Как наказать обидчикп и какое есть для него максимально возможное наказание?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Человека привлекут к административной ответственности за оскорбление, а так же будет проведена проверка на наличие в его действиях признаков ст.119 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы). Всего доброго!