Воронежская область

могу ли я пользоваться картой если внесу сумму больше наложенного ареста - вопрос №1418609

Ответы

Законных препятствий не вижу.

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p1071
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поскольку арест накладывается не на карту, а на денежные средства, находящиеся на счёте, то сумма средств, превышающая требования исполнительного документа, может расходоваться Вами полностью.

Buh