Нижегородская область

Могу ли я, как законный представитель, присутствовать на родах своей жены? И если мне отказали в роддоме по этому поводу, имею ли я право подать жалобу в прокуратуру (как нарушение прав пациента)? - вопрос №1419734

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть такое право при соблюдении ряда условий:
1. Согласие жены.
2.  Наличие соответствующих условий в роддоме ( индивидуальных родовых залов).
3. Отсутствие у Вас инфекционных заболеваний.
Исключением является — оперативное родоразрешение.
Если условия соответствуют, исключений нет, то отказ не правомерен, и Вы можете подать жалобу.

Buh