Свердловская область

Скажите, пожалуйста, обязан ли ребенок питаться в школьной столовой? И второе, может ли Роспотреднадзор наложить директору штраф за низкое количество питающихся? - вопрос №1419830

Ответы

Добрый день! Нет, ребенок не обязан питаться в школьной столовой. Администрация школы обязана предоставить детям возможность приема пищи, но не может принуждать к питанию в школьной столовой. Напишите заявление директору, что ребенок будет питаться дома или приносить обеды с собой. Сомнительно, что Роспотребнадзор отслеживает количество питающихся, а не контролирует качество питания.