Архангельская область

Здравствуйте. Я ехала по дороге,справа был знак 5.15.7 ,дальше был спуск сдороги,на которой не было никакой разметки. Пере домной ехала машина,я ее... - вопрос №1419997

обогнала. Встречных машин не было совсем. Меня остановило ГАИ, выписали протокол. сказали будет или штраф или лишение прав. Правомочны ли их действия?

Ответы

Добрый вечер. Если после знака и до начала маневра обгон не было поворота направо, который прекращает действие дорожного знака, то действия сотрудника ГАИ обоснованны и законны.  Отсутствие разметки на дороге не означает прекращение действия дорожного знака.

Buh