Краснодарский край

Могу ли я проживать в квартире супруга после развода,имея на руках малыша до года? Своего жилья нет.Я и ребенок прописаны у супруга,собственник -супруг! - вопрос №1420042

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Несмотря на то, что брак расторгнут, Вы вправе проживать в квартире бывшего супруга как законный представитель зарегистрированного в этой квартире несовершеннолетнего. То есть, пока ребёнок зарегистрирован в этой квартире, и Вы, и он имеете право проживать в ней — и никакой суд не выселит вас из неё.
Выселение возможно в двух случаях:
1. В случае появления иного жилого помещения, право проживания в котором приобретет ребенок.
2. В случае исполнения ребенку 18 лет.
Либо добровольно выселитесь, если будет куда...
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да можете проживать. Вы же зарегистрированы (прописаны). И так же можете развод супругу, не давать до исполнения ребенку 1 года.

Buh