Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. У меня такая ситуация : предоставили физ лицу займ по расписке . Прошло достаточно долгое время , на звонки больше не отвечает , по... - вопрос №1420882

прописке не проживает. Хочу подать в суд. Как правильно сделать это. И если у меня 2 расписки от разной даты. Это подавать 2 заявления или можно в одно. А так же есть ли временное ограничение. Так как расписки 2012 года. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться с одним иском о взыскании долга по двум распискам. Иск следует предъявлять по последнему известному месту жительства должника. Срок для предъявления иска составляет 3 года ( от даты первой расписки).
Всего доброго!

Buh