Москва

16.03.2015 г решением районного суда первой инстанции в иске о возврате займа отказано. судья сообщила, что срок на обжалование 10 дней. была... - вопрос №1421729

написана краткая апелляционная жалоба на решение суда. пока мотивированная часть решения суда на руки не получено. пока не могу написать апелляционную жалобу так как не ознакомлена с материалами дела (помощник судьи по телефону сообщает, что материалы дела не подшиты). сколько у меня времени осталось для подачи апелляции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Часть 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Это значит, что с момента получения Вами копии мотивированного решения суда начнет течь месячный срок на обжалование.