Саратовская область

Здравствуйте! У ООО 2 учредителя(по 50%). 1 не хочет заниматься делами ООО, второго такая ситуация не устраивает, как второму цивилизованно... - вопрос №1421948

расстаться с первым имея ввиду, что первый не подписывает протокол о закрытии ООО, а второй не хочет оставлять первому бренд и базу клиентов?

Ответы

Здравствуйте. Закрыть ООО при таком положении вещей не получится. Участник общества (учредитель) может выйти из состава в порядке предусмотренном Законом и Уставом общества. И согласно ст.1474 ГК РФ, обществу, а не его участникам (учредителям) принадлежит бренд и база клиентов соответственно.