Свердловская область

Здравствуйте. Скажите как быть я предлогаю своей маме продать квартиру так как у меня есть ребёнок и мы с мужем и ребёнком живём в одной комнате но мама отказывается как мне поступить? - вопрос №1421957

Дополнение автора от 24.03.15 12:32:50
В квартире четыре собственника квартира четырёх комнатная. А если в квартире один из собственников несовершеннолетних летний я все равно могу продать свою долю без согласия других?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать кому принадлежит квартира? Только собственник(и) имеют право распоряжаться принадлежащим им имуществом (ст.209 ГК РФ). Если у вас есть доля в указанной квартире, вы можете продать её с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), которая не подразумевает согласия другого собственника, а только его предупреждение о продаже и предложение выкупной цены доли. Всего доброго!