Владимирская область

Добрый день!Столкнулась с мошенничеством, ситуация такова: на мое имя зарегистрировано ИП, недавно я узнала о том, что кто-то пользуется моими ИНН... - вопрос №1422461

ОГРН и паспортом(это все ксерокопии), представляются моим именем и занимаются грузоперевозками.Мне известен только номер телефона этого человека и номер банковской карты.Как можно найти его и выяснить все проблемы? Данные действия со стороны этого человека противозаконны или нет, если да, то хотелось бы еще узнать если мы его найдем, какой срок ему светит? Заранее спасибо.
24.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если все обстоит так как вы пишите, порекомендовал бы не заниматься самодеятельностью, а обратиться в ОЭП и сообщить в налоговый орган который и регистрирует ИП. Потому, что неизвестно сколько обязательств возникло перед третьими лицами, в результате незаконного использования вашего имени при осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. И к тому же он может просто скрыться. Сколько светит, ответь сложно так как деяние запрещено рядом статей Уголовного кодекса.
24.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store