Владимирская область

Добрый день!Столкнулась с мошенничеством, ситуация такова: на мое имя зарегистрировано ИП, недавно я узнала о том, что кто-то пользуется моими ИНН... - вопрос №1422461

ОГРН и паспортом(это все ксерокопии), представляются моим именем и занимаются грузоперевозками.Мне известен только номер телефона этого человека и номер банковской карты.Как можно найти его и выяснить все проблемы? Данные действия со стороны этого человека противозаконны или нет, если да, то хотелось бы еще узнать если мы его найдем, какой срок ему светит? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если все обстоит так как вы пишите, порекомендовал бы не заниматься самодеятельностью, а обратиться в ОЭП и сообщить в налоговый орган который и регистрирует ИП. Потому, что неизвестно сколько обязательств возникло перед третьими лицами, в результате незаконного использования вашего имени при осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. И к тому же он может просто скрыться. Сколько светит, ответь сложно так как деяние запрещено рядом статей Уголовного кодекса.

Buh