Иркутская область

Здравствуйте. Дело в том что я развелся с женой четыре года назад. Но у нас было основанноеая на словах договорённость. Что я отказываюсь от своей доли квартиры для детей в счет алиментов. Ушел - вопрос №1423202

взяв только одежду. У нас был бизнес и бизнес остался ей. Сейчас она подала на алименты и ещё требует заплатить ей за три года. Как мне поступить? Младший ребенок ему 8 лет постоянно можно сказать живет у моей мамы, соседи это видят.

Ответы

Вы имеете право обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества (квартира, бизнес)...
Алименты Вы будите выплачивать с момента вынесения решения суда…
Согласно ст 38 СК РФ раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

По практике алименты взыскивают с момента подачи иска.
Здравствуйте. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Алименты присудят с момента обращения в суд. Но вы можете в судебном порядке, определить место жительства ребенка с вами (если он и так проживает у вас!). А после этого обратиться в суд с иском об отмене алиментов и взыскании алиментов уже с бывшей жены. Удачи!

Buh