Иркутская область

Здравствуйте. Дело в том что я развелся с женой четыре года назад. Но у нас было основанноеая на словах договорённость. Что я отказываюсь от своей доли квартиры для детей в счет алиментов. Ушел - вопрос №1423202

взяв только одежду. У нас был бизнес и бизнес остался ей. Сейчас она подала на алименты и ещё требует заплатить ей за три года. Как мне поступить? Младший ребенок ему 8 лет постоянно можно сказать живет у моей мамы, соседи это видят.

Ответы

Вы имеете право обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества (квартира, бизнес)... 
Алименты Вы будите выплачивать с момента вынесения решения суда…
25.03.15
Согласно ст 38 СК РФ раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.


По практике алименты взыскивают с момента подачи иска.
25.03.15
Здравствуйте. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Алименты присудят с момента обращения в суд. Но вы можете в судебном порядке, определить место жительства ребенка с вами (если он и так проживает у вас!). А после этого обратиться в суд с иском об отмене алиментов и взыскании алиментов уже с бывшей жены. Удачи!
25.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store