Челябинская область

здравствуйте пришла повестка из госнаркоконтроля,... - вопрос №801615

здравствуйте. пришла повестка из госнаркоконтроля, объясниле тем, что им поступил анонимный звонок, об употребление мной наркотиков. могу ли я отказаться от прохождения мед осведетельствования? обязан ли я проходить его по законодательству в такой ситуации?

23.10.13
2 ответа

Ответы

Медицинское освидетельствование на наличие в организме наркотиков или алкоголя — это процедура, которая может быть только добровольной. Отказ от освидетельствования не влечет за собой никаких правовых последствий. На учет поставить не могут, это всего лишь угроза для людей, чтобы принудить к сдаче анализов. Не могут составить протокол за отказ от выполнения законного требования, так как административная ответственность наступает только за невыполнение законного требования. А Вам могут всего лишь предложить сдать анализ. Поэтому принуждение к сдаче анализов не может быть законным требованием. Можно отказываться.

23.10.13
вообще не ходи никуда, если в повестке не расписывался! анонимный звонок это бред какой то фскн работает только по заявительскому материалу либо на основании сообщения от агента а ананимов посылают по телефону на три буквы если не веришь позвони и убедись! а если все же надумаешь идти то нужено адвоката брать и заряжатся обоим диктофонами как минимум.
23.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store