Челябинская область

какие документы нужны военнослужащему для регистрации брака, чтобы не ждать месяц? - вопрос №1423712

Ответы

Здравствуйте Мария! Каких либо привилегий регистрации брака с военнослужащим нет!

При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

 Вы вместе с женихом должны обратиться в районный отдел ЗАГС по месту регистрации с заявлением о заключении брака в связи с особыми обстоятельствами. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие указанные обстоятельства (копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих, выписку из приказа о переводе молодого человека и т.д.). При положительном рассмотрении заявления руководителем органа ЗАГС брак между вами может быть заключён и зарегистрирован в кратчайший срок.

Veta