Как вернуть авто автосалону? - вопрос №14240

Здравствуйте. В автосалоне.Говорили, что гарантия на автомобиль 3 года или 100000 пробега(что раньше закончится)Дома, открыв книжку, я прочитал, что гарантия на все основные детали и узлы только до 20000км пробега! И получается, что гарантия на 3 года или на 100000км только на корпус двигателя! Всё, что внутри, клапана, форсунки… до 20000! В книжке, где это написано, стоит роспись менеджера, а там где должна стоять моя роспись, что я ознакомлен с условиями гарантии, её естейственно нет! Поломки начались ужечерез 3 дня эксплуатации.Начались стуки.повело пластик-на который гарантии вообще нет(По сервисной книжке)Как и на могое другое.Приезжаю первый раз-говорят оставляйте, протянем.А пластик не тронем-не гарантийный случай.Приезжаю, забираю-ничего не сделали! Как гремело, так и гремит! Приезжаю на другой день и начинаю «бастовать»-сделали.Даже пластик поменяли.Настало время первого ТО-2000км.Позвонил сказали то-ли 6000, то-ли 7000.Без мойки(мойка обязательна)без снятия защиты.Позвонил другому официальному диллеру-4500 с защитой.Естейственно сделал, где дешевле, а не там где ТО стоит как на Ниссан и Тайота.Речь идёт о новом автомобиле Vortex Estina-Тагаз.Да забыл! После того как купил засвистел ролик, сказали заказали, когда прийдёт позвоним, заменим.Все оставшиеся проблемы тоже решил решать, кода ролик прийдёт.Позвонили сказали приезжай.Приезжаю, говорю: Стучит рулевая рейка, течь из под крышки расширительного бочка.Сказали посмотрим и забрали машину.Будет готова позвоним.После звонка приезжаю.Говорят ролик прислали не такой!(После месяца ожидания).А по поводу рейки отправили туда, где делал ТО-2000! Сказали мол они должны были делать протяжку и не протянули.Но может быть получиться и замена рулевой рейки.Так сказал инженер по гарантии.Ну и придоставили мне счёт 800 руб.300-обязательная мойка.500-диагностика.И ничего не сделали! Я спорить не стал, сколько можно! Нервы свои тратить! На данный момент пробег 2600км(Можно сказать только выехал из автосалона)Неисправности: Стучит рулевая рейка, не закрыт вопрос с роликом, плохо закрываются все двери, багажник, течь из под крышки расширительного бочка, стучат все аммортизаторы, дефект покраски, поворотники моргают не с одним и тем же интервалом. Была поломка-горел датчик абс, устранили(оторвался провод) Вопрос такой.Могу я вернуть автомобиль и забрать деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Теоретически можете. Ваша машина так называемый технически сложный товар ненадлежащего качества.Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатковВ отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:!!!- обнаружение существенного недостатка товара;- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. ---> автомобили относятся.2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.Попытайтесь вернуть машину дилеру или производителю сославшись на эту статью. В противном случае придется обращаться в суд.С уважением Фёдор Игоревич
Лучший ответ по мнению автора

Buh