Ульяновская область

здравствуйте.я по уши повязла в кредитах.когда брала кредиты были дополнительные доходы.но потом осталась голая зарплата 6 тыс.рублей.живу в... - вопрос №1424495

неправатизированной квартире с ребёнком.моей зарплаты едва хватает на проживание.в банках большие просрочки.звонки с раннего утра и до глубокой ночи.на работу соседям родным знакомым.как жить даже не знаю.счас слышала про новый закон о банкротстве физических лиц.могу ли я рассчитывть на этот закон? как и что как поступить? какие действия мои должны быть? какие шаги предпринять? я не в силах платить кредит.заранее вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу только с июля 15 года.
В Вашем случае я бы рекомендовал подать исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора с банком, по причине невозможности исполнять кредитные обязательства по условиям договора.
В судебном порядке Вам снизят максимально штрафы, пени и проценты, а также предоставят законную отсрочку исполнения судебного решения.
Если имущества нет, то просто пускай возбуждают в отношении Вас исполнительные производства, которые Вы прекратите в порядке ст. 46 закона об исполнительном производстве.
29.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store