Ульяновская область

здравствуйте.я по уши повязла в кредитах.когда брала кредиты были дополнительные доходы.но потом осталась голая зарплата 6 тыс.рублей.живу в... - вопрос №1424495

неправатизированной квартире с ребёнком.моей зарплаты едва хватает на проживание.в банках большие просрочки.звонки с раннего утра и до глубокой ночи.на работу соседям родным знакомым.как жить даже не знаю.счас слышала про новый закон о банкротстве физических лиц.могу ли я рассчитывть на этот закон? как и что как поступить? какие действия мои должны быть? какие шаги предпринять? я не в силах платить кредит.заранее вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу только с июля 15 года.
В Вашем случае я бы рекомендовал подать исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора с банком, по причине невозможности исполнять кредитные обязательства по условиям договора.
В судебном порядке Вам снизят максимально штрафы, пени и проценты, а также предоставят законную отсрочку исполнения судебного решения.
Если имущества нет, то просто пускай возбуждают в отношении Вас исполнительные производства, которые Вы прекратите в порядке ст. 46 закона об исполнительном производстве.
Лучший ответ по мнению автора

Buh