Кемеровская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть.У нас такая ситуация,продавали частную собственность(свой дом),договор был такой,расчёт они с нами... - вопрос №1425076

должны были сделать материнским капиталом и автомобилем Газель, но в договоре написали якобы мат.капитал и 120 тысяч рублей(позже объясню почему).Так как это наши знакомые, мы им поверили на слово и заключили договор якобы они нам уже отдали мат.капитал и 120 тысяч потому что, им нужно было быстрее предоставить документы в пенсионный фонд.написали 120 тысяч потому что договорились сразу вместо них автомобиль(Газель), но оказалось так что, машина в аресте.по документам все хорошо, будто они нам деньги отдали, но с машиной мы сделать ничего не можем.не продать, не обменять, не оформить на себя, и даже страховку сейчас сделать не можем что бы ездить по доверенности.сказал ему, что-бы он сделал договор купли-продажи хотел подать в суд, он отказался, подскажите что можно сделать в этой ситуации??? очень буду благодарен вашей помощи.

Ответы

Здравствуйте. Решать как поступить конечно же вам. Порекомендовал бы обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи дома, в связи с существенным нарушением договора. По закону существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Всего доброго!

Buh