Кемеровская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть.У нас такая ситуация,продавали частную собственность(свой дом),договор был такой,расчёт они с нами... - вопрос №1425076

должны были сделать материнским капиталом и автомобилем Газель, но в договоре написали якобы мат.капитал и 120 тысяч рублей(позже объясню почему).Так как это наши знакомые, мы им поверили на слово и заключили договор якобы они нам уже отдали мат.капитал и 120 тысяч потому что, им нужно было быстрее предоставить документы в пенсионный фонд.написали 120 тысяч потому что договорились сразу вместо них автомобиль(Газель), но оказалось так что, машина в аресте.по документам все хорошо, будто они нам деньги отдали, но с машиной мы сделать ничего не можем.не продать, не обменять, не оформить на себя, и даже страховку сейчас сделать не можем что бы ездить по доверенности.сказал ему, что-бы он сделал договор купли-продажи хотел подать в суд, он отказался, подскажите что можно сделать в этой ситуации??? очень буду благодарен вашей помощи.

Ответы

Здравствуйте. Решать как поступить конечно же вам. Порекомендовал бы обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи дома, в связи с существенным нарушением договора. По закону существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Всего доброго!
26.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store