Вопрос - вопрос №142617

Здравствуйте. подскажите возможно ли при разводе отсудить машину, на покупку которой я продала свой автомобиль и оформила кредит на недостающую сумму?

Ответы

Можно отсудить  авто пропорционально вложенным деньгам+ половину денег по кредиту.

Имеет смысл подавать иск на авто, а мужу выплатить компенсацию -вторая половина кредита, так как обязательства в браке деляться на двоих.

Пример:

Авто стоило 450 тыс.

300 тыс — Вы получили от продаже Вашего авто

150 тыс взяли кредит

Так как кредитные обязательства в браке лежат на двоих — 150/2 = 75

То есть муж участвовал в виде 75 тыс.

+ амортизация авто (я не знаю, когда Вы купили авто),  пусть будет 10%

То есть примерно можете ему предложить 50-60 тыс компенсации.