Забайкальский край

могут ли лишить водительских прав если у меня категория с ,а остановили в нетрезвом состоянии на легковом автомобили - вопрос №1426219

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Виталий!

Для начала разберёмся с категориями. Водительские права категории С позволяет управлять только тяжелыми (более 3500 кг) грузовиками, а также грузовиками с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Также отмечу, что категория C не дает права управления легкими (меньше 3500 кг) грузовиками и легковыми автомобилями,

Про управление в нетрезвом виде уже устали говорить :-( Нельзя ездить в нетрезвом состоянии! Пьяный водитель за рулём — ПРЕСТУПНИК! Минимальный срок лишения прав за пьянку составляет 1,5 года.

Не забудьте оценить мою консультацию, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh