Челябинская область

трасологическая экспертиза. - вопрос №1426542

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. могу ли я делать ремонт своего авто до проведения трасологической экспертизы? у меня имеются подробные фото и видеоматериалы о состоянии автомобилей после дтп. правда, они делались не в день аварии, когда было сыро и темно, а на следующий и второй и третий день после аварии. а то за три года, которые даются пострадавшему, слишком долгие. и за это время авто само по себе начнет ржаветь.Спасибо, если примите мой вопрос и ответите!

Ответы

Да.

Buh

Прежде чем делать ремонт, оформите отснятые фото- и видеоматериалы актами о фотографировании и проведении видеосъемки за подписью не менее двух свидетелей, предупрежденных об административной (ст.17.9 КоАП РФ) и уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний (ч.1 ст.307 УК РФ), а также расписавшихся за статью 51 Конституции, правах и обязанностях свидетелей (ст.25.6 КоАП РФ и ст.70 ГПК РФ). Такой документ впоследствии суд вряд ли сможет признать недопустимым доказательством по делу. Так что стоит подстраховаться, т.к. просто обезличенные фото, не оформленные никак, в суде могут быть не восприняты должным образом. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh