Кемеровская область

год назад умерла жена в браке 10 лет.наследников по закону двое я-муж и сын жены от другого брака.вопрос-как делится имущество.сын жены с нами не проживал.предметов роскоши нет. - вопрос №1426661

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Если жена не оставила завещание, то наследственное имущество будет делиться поровну между Вами и ее сыном (независимо от того где и с кем он проживал). При этом должно учитываться совместно нажитое имущество в период брака: наследоваться должна только 1/2 этого имущества, а вторая часть — это имущество, принадлежащее Вам, она не наследуется.
Всего доброго!

Buh