Свердловская область

Здравствуйте, нужна консультация юриста по ЖКХ. У меня долг за квартиру. С прошлого месяца я начала его гасить, но в этом месяце в квитанции за свет... - вопрос №1427594

( долга за свет нет) пришло 29000. Когда я пошла узнавать, сказали, что долг за квартиру продали. Тагилэнерго. Правомерно ли это? Куда мне платить, чтобы продолжать гасить долг? (Кстати в нашем подъезде у соседей долги намного больше). Спасибо

Ответы

добрый день, я бы предложила Вам письменно обратиться в управляющую компанию (или иную организацию которая обслуживает Ваш дом и выставляет квитанции на оплату) с вопросом откуда взялся долг в 29000 за свет и если как Вам ответили долг продан, то куда конкретно Вам надо оплачивать, а также попросить предоставить заверенные копии документов подтверждающих продажу долга. В данном случае у Вас будет документальное подтверждение обоснованности Ваших действий.