Ставропольский край

здравствуйте, скажите пожалуйста, мы ежемесячно платим за электроэнергию по счетчику, плюс к этому, каждый месяц приходит квитанция за общедомовые... - вопрос №1424037

нужды, которая сейчас составляет около 5 000 рублей, а начиналось сразу все с 3000 рублей. В доме 18 квартир, но исправно платят не все квартиры. Когда приходим оплачивать, в кассе заставляют оплатить эту сумму (5000 руб). На каком основании я должна оплачивать за электроэнергию недобросовестных платильщиков? Я не против платить за лампочку, которая горит в подъезде, но она столько не намотает. Кто должен заниматься жильцами, которые не платят за электроэнергию?

Ответы

наталья, вы не должны оплачивать за должников.
не надо путать начисление за одн и оплату за одн.
для начала вам нужно узнать в ук (или у энергетиков) норматив на одн по вашему городу.
если таковой имеется, то платить вы должны не больше этого норматива, все остальное ук.
но в любом случае надо брать квитанции и считать.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи

Buh