вконец запуталась с долгами..... уже не хочется жить....выпутаюсь ли??? - вопрос №1429915

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Вы сможете выпутаться из такой ситуации только в том случае, если пересмотрите свое поведение и измените его. Вероятно, Вам свойственны некоторые импульсивные поступки, когда ради того, чтобы хорошо жить «здесь и сейчас» Вы брали в долг. Такие поступки можно себе позволить, но только в том случае, если за ними следует рациональное поведение, обеспечивающее такой заработок, который покрывает и текущие расходы и долги. И еще: то как Вы сформулировали этот вопрос, говорит о том, что Вы склонны полагаться на какие-то внешние факторы — других людей, судьбу и т.п., а не на саму себя. Когда Вы возьмете ответственность за свою жизнь на себя, когда будете ставить себе понятные и реалистичные цели — вот тогда все и наладиться. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ГОРДИЕВ узел — согласно древнегреческой легенде, запутанный узел, которым фригийский царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги. Предсказание оракула гласило, что развязавший узел получит господство над миром. По преданию, Александр Македонский в 334 до н. э. в ответ на предложение распутать узел разрубил его мечом (отсюда «разрубить гордиев узел» — принять быстрое и смелое решение запутанного и сложного вопроса).
Здравствуйте, Людмила!
Быть может вы слышали одну интересную еврейскую притчу:
«Однажды бедный еврей пришел к раввину за советом. Он жаловался, что беден настолько, что нечем кормить детей, хотя работает весь день не покладая рук. Бедная жена больна и не способна помогать ему в ведении хозяйства. Дети непослушны. А их дом уже грозятся забрать за долги. Что мне делать, спрашивал бедняк. Раввин выслушал скорбную речь, молча удалился в соседнюю комнату и вернулся с табличкой в руках. Там он написал следующие слова: „Так будет не всегда“. Повесь эту надпись на самом видном месте, повторяй ее всякий раз, когда хочешь пожаловаться на свою судьбу.
Бедняк поблагодарил за совет и пошел домой с табличкой в руках. Через год раввин захотел узнать, как живет бедняк. Оказалось, что он купил дом в богатом городе, владеет огромными землями, плодородными виноградниками, неисчислимыми стадами овец. Этот человек стал весьма уважаемым, а дочерей его взяли в жены знатные жители того города.
Завистливый раввин рассердился. Придя домой, он взял новую деревянную табличку, написал на ней те же слова: „так будет не всегда“ и повесил на самом видном месте своего дома. „

Суть притчи как и простого отношения к любой проблеме заключается в следующем: Будьте уверены, это временное явление. Ничто не длится вечно, в том числе и трудности.

Людмила, не изматываете себя негативными мыслями, ставьте достижимые цели и стремитесь к их осуществлению, помните,  долги не повод думать о том, что “ жить уже не хочется» и так будет не всегда!
Удачи вам!
Здравствуйте, Людмила.

Во-первых, хочу сказать, что существуют различные схемы перекредитовки, но об этом лучше спросить у профессионала в области кредитов. Если для вас можно будет составить удачную схему, вы сможете с меньшими потерями нервов справиться с долгами.

Во-вторых, поддержу Митроченко Ольгу в её предположениях и добавлю, что вам необходимо в корне пересмотреть стиль своей жизни и спланировать ваши дальнейшие действия так, чтобы не оказываться более в таких тяжёлых для вас ситуациях. Ведь в это положение вы поставили себя сами, помните об этом.

Удачи!
Обращайтесь.