вконец запуталась с долгами..... уже не хочется жить....выпутаюсь ли??? - вопрос №1429915

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Вы сможете выпутаться из такой ситуации только в том случае, если пересмотрите свое поведение и измените его. Вероятно, Вам свойственны некоторые импульсивные поступки, когда ради того, чтобы хорошо жить «здесь и сейчас» Вы брали в долг. Такие поступки можно себе позволить, но только в том случае, если за ними следует рациональное поведение, обеспечивающее такой заработок, который покрывает и текущие расходы и долги. И еще: то как Вы сформулировали этот вопрос, говорит о том, что Вы склонны полагаться на какие-то внешние факторы — других людей, судьбу и т.п., а не на саму себя. Когда Вы возьмете ответственность за свою жизнь на себя, когда будете ставить себе понятные и реалистичные цели — вот тогда все и наладиться. Успехов Вам!
30.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ГОРДИЕВ узел — согласно древнегреческой легенде, запутанный узел, которым фригийский царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги. Предсказание оракула гласило, что развязавший узел получит господство над миром. По преданию, Александр Македонский в 334 до н. э. в ответ на предложение распутать узел разрубил его мечом (отсюда «разрубить гордиев узел» — принять быстрое и смелое решение запутанного и сложного вопроса).
30.03.15
Здравствуйте, Людмила!
Быть может вы слышали одну интересную еврейскую притчу:
«Однажды бедный еврей пришел к раввину за советом. Он жаловался, что беден настолько, что нечем кормить детей, хотя работает весь день не покладая рук. Бедная жена больна и не способна помогать ему в ведении хозяйства. Дети непослушны. А их дом уже грозятся забрать за долги. Что мне делать, спрашивал бедняк. Раввин выслушал скорбную речь, молча удалился в соседнюю комнату и вернулся с табличкой в руках. Там он написал следующие слова: „Так будет не всегда“. Повесь эту надпись на самом видном месте, повторяй ее всякий раз, когда хочешь пожаловаться на свою судьбу.
Бедняк поблагодарил за совет и пошел домой с табличкой в руках. Через год раввин захотел узнать, как живет бедняк. Оказалось, что он купил дом в богатом городе, владеет огромными землями, плодородными виноградниками, неисчислимыми стадами овец. Этот человек стал весьма уважаемым, а дочерей его взяли в жены знатные жители того города.
Завистливый раввин рассердился. Придя домой, он взял новую деревянную табличку, написал на ней те же слова: „так будет не всегда“ и повесил на самом видном месте своего дома. „

Суть притчи как и простого отношения к любой проблеме заключается в следующем: Будьте уверены, это временное явление. Ничто не длится вечно, в том числе и трудности.

Людмила, не изматываете себя негативными мыслями, ставьте достижимые цели и стремитесь к их осуществлению, помните,  долги не повод думать о том, что “ жить уже не хочется» и так будет не всегда!
Удачи вам!
30.03.15
Здравствуйте, Людмила.

Во-первых, хочу сказать, что существуют различные схемы перекредитовки, но об этом лучше спросить у профессионала в области кредитов. Если для вас можно будет составить удачную схему, вы сможете с меньшими потерями нервов справиться с долгами.

Во-вторых, поддержу Митроченко Ольгу в её предположениях и добавлю, что вам необходимо в корне пересмотреть стиль своей жизни и спланировать ваши дальнейшие действия так, чтобы не оказываться более в таких тяжёлых для вас ситуациях. Ведь в это положение вы поставили себя сами, помните об этом.

Удачи!
Обращайтесь.
30.03.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store