Новосибирская область

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста имела ли мэрия выделить инвалиду квартиру с внушительным долгом за коммунальные услуги ? - вопрос №1429934

Ответы

Здравствуйте. Обязанность платить ЖКУ по  договору соц.найма, возникает с момента заключения договора (ст.153 ЖК РФ). За долги которые образовались у прежних нанимателей, новый наниматель не отвечает. В связи с чем мэрия могла предоставить такое помещение в соц.найм инвалиду.