Добрый день ! У меня такой вопрос,может ли мать не любить своего ребенка и завидовать?мне 31,замужем,ребенок,сейчас в отпуске декретном,у меня хороший муж,купили квартиру.до родов я очень много - вопрос №1430527

работала, в общем и я и муж делали все что бы обеспечить нашу семью… у меня есть сестра, была замужем, но ее всегда обеспечивали родители, потом муж погиб, и опять родители ее тянут, она не стремится зарабатывать, не ищет хорошего отца дочке, общается по ее словам с "красивыми" молодыми лаботрясами.я не могу общаться с мамой, такое чувство что она ненавидит меня за неудачи сестры, говорит что мне везет а сестры доля такая… на мои попытки доказать ей что сестра то же должна что то делать она реагирует криком и истериками… меня никогда не хвалит, не радуется моим успехам, даже в пылу скандала один раз сказала что ненавидит мою успешную подругу… я не знаю что мне делать…
2 ответа

Ответы

Валерия, просто живите свою жизнь, радуйтесь своему счастью и занимайтесь своей семьей! Делайте то, что можете от себя зависещее, что касается помощи родным и без фанатизма… меньше осуждайте и критикуйте свою сестру… на маму не обижайтесь… мысленно посылайте им энергию добра и любви)))Воспринимайте все происходящее как испытание, которое  нужно пройти достойно, что собственно Вы и делаете… так, как Ваша жизнь складывается  и это результат Ваших мыслей и поступков… Ваша задача Быть счастливой!!! Чего я Вам и желаю!
Здравствуйте, Валерия!
Похоже Вы до сих пор конкурируете с сестрой за внимание мамы :) И ответ на Ваш вопрос «я не знаю что мне делать...» — жить СВОЕЙ жизнью и прекратить конкуренцию :) Как только Вы перестанете обороняться, на Вас перестанут наступать :) Нужна будет помощь, обращайтесь.

Леушин Андрей