Новосибирская область

Здравствуйте! Оформила займ на 8 тысяч рублей, в договоре указано что в случае просрочки более 5 дней штраф 10 тысяч рублей правомерно ли это если штраф превышает сумму самого займа? - вопрос №1431951

Лучший ответ по мнению автора

Это правомерно, так как это-договорные обязательства, с которыми Вы согласились.НО: если дело дойдет до судебного взыскания то по судебной практике суды существенно снижают подобные суммы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh