Забайкальский край

Назначение ДНК экспертизы,оспаривание установленного отцовства,отмена решения по выплате алиментов - вопрос №1435610

Здравствуйте! Сразу к делу, в результате проживания в гражданском браке девушкой у нас родилась дочь.Отцовство мной признано, так же выплачиваю алименты в пользу дочери, но спустя 2 года у меня возникли сомнения, на данный момент она проживает с матерью в другом городе.Как и где я могу подать следующие иски и ходатайства: назначение судом экспертизы днк (если мать откажется её проводить), при подтверждении своих подозрений ..как на основании экспертизы я смогу оспорить отцовство и отменить решение о выплате алиментов… так как могу не являться биологическим отцом ребёнка… или к заявлению об оспаривании отцовство нужно приложить ходотайство на проведение экспертизы днк и это будет являться одним делом разложенным на несколко слушаний?,1-назначения судом ответчице экспертизы днк,2 решение суда об оспаривании отцовства,3-отмена решения по выплате истцом алиментов пользу ответчицы.Или всё-таки это будут разные судебные дела? Благодарю за ответ.

Ответы

Иск заявлять об оспаривании и в просительной части просить назначения экспертизы. И если иск будет удовлетворен то другой иск-по алиментам.

Buh