депрессия - вопрос №143571

три месяца как расстался с девушкой. крышу просто сносит

Ответы

Сергей, добрый день.

Выбирайте эксперта и вам помогут, во-первых наладить ваше психологическое состояние, во-вторых понять можно ли вернуть отношения и как, если же нет, то как извлечь пользу из этого негативного опыта и начать строить новые гармоничные отношения с чистого листа. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, Сергей!

Три месяца — это приличный срок для того, чтобы уже немного успокоиться, если этого не происходит, то Вам лучше обратиться к психологу и разобраться в том, отчего "крышу просто сносит", от самого расставания, от его причин,  последствий и т.д. Особое внимание следует обратить, если инициатором расставания была девушка и у Вас есть на нее обида, злость  или еще какие либо негативные чувсвтва, т.к. это может отразится на последующих отношениях с девушками. Удачи Вам. Ирина.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите  в чат.

Да, Сергей! Такое бывает. Рекомендую книгу «Неразделённая любовь? От страдания к счастью». Обратите на знак вопроса в названии. Автор на своём опыте прохождения периода страдания и преодолев его ставит под сомнение само понятие «неразделённая любовь». Этот период когда «крышу сносит» даётся для внутреннего прогресса — эволюции. Только для того чтобы поймать волну и взойти к вершинам своих личностных и духовных возможностей, нужна точка опоры — ресурс внутренней силы. Думаю книга может оказать помощь в этом.

Удачи!