Москва

Должен ли ТСЖ пересчитать расходы по воде? - вопрос №1436637

Добрый день! Ситуация следующая… в г.Зеленограде квартира. Оплачивали за холодную и горячую воду по счетчикам. Но с ноября 2014г. по сегодняшний день не подавали данные по счетчикам ввиду большой загруженности по работе. Сегодня обратились в бухгалтерию ТСЖ чтобы они пересчитали за последние 5 месяцев, т.к. они считали по нормативу и прописывали эти суммы в платежках. Но они сказали что пересчитывать не будут, и кроме того, фирма водоучет должна приехать и актом зафиксировать показания счетчиков и после этого акт передать в ТСЖ. Но даже на основании акта они сказали перерасчета за прошлые месяцы не будут производить, а только с момента предоставления акта снятия показаний счетчиков. Правомерны ли их действия? На какой документ я могу сослаться при доказательстве своей правоты по перерасчету?

Ответы

добрый, действия не правомерны. они обязаны произвести перерасчет. проблема составления акта не ваша, а тсж (но не водоучета), т.к. тсж является исполнителем
все это прописано в правилах 354
остались вопросы пишите в чат, удачи

Buh