Воронежская область

Может ли управляющая компания отказать... - вопрос №837638

Может ли управляющая компания отказать измерить температуру воды в батареях, если средняя температура воздуха в квартире +21 (что по закону в норме), но основная часть батареи холодная и при такой температуре мне не комфортно. Я живу на 5-ом этаже и у меня есть кран для слива. Есть ли какие-то нормы температуры подачи воды в батареи. В 6-ть утра температура падает,с устаю собираться на работу, но в это время, ни кто я не придет её замерять. Я приобрела квартиру и была не в курсе, что в ванной комнате должна быть полотенце-сушилка, сейчас все облицовано плиткой и нет возможности подвести. По всей вероятности предыдущий хозяин, срезал и не сообщил. В ванной комнате при средней температуре +21 во всей квартире ещё холоднее, особенно утром. Как можно добиться увеличения подачи тепла, если почти вся батарея в комнате холодная и при такой температуре не комфортно, холодно, пол очень холодный. Окна новые пластиковые и щелей нет, но приходиться отапливаться газом, это не безопасно, спать в свитере, но за отопление платить полностью по счетам. В этом году нам установили обще домовой счетчик, но т.к. не проводилось собрание жильцов, управляющая компания приняла решение, что корректировка по счету будет в конце отопительного сезона. Тогда вопрос за что платиться, если для меня такая температура не комфортная и приносит вред моему здоровью. Как добиться, что бы увеличили давление или температуру подачи воды в батареи? Я готова платить, но за тепло, а не при таких условиях и отговорках, что средняя температура воздуха квартиры относиться к нормам.

Ответы

Настя, замер температуры окружающей среды в жилом помещении производят согласно определенной методике, не приивязанной к температуре воды в батареях  но то, что у Вас в батареях значительные перепады тепла, этого не дожно быть… возможно причина этому наличие воздуха в них....

Вам стоит письменно обратиться в управляющюю омпанию с требованием устранить данный дефект… в случае письменного отказа гбращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и роспотребнадзор....

НАСТЯ, у вас такой большой вопрос.

для того что бы ответить на весь вопрос необходимо разделить его на части. это первое.

второе если будет сотрудничать  то температура +21 в какой комнате (и сколько комнат), квартира углова или нет., счетик установила рсо или ук на основание чего (собрания мкд, 261-фз, муниципальной программы), когда этот счетчик введен в эксплуатацию, сейчас расчет ижет по нормативу или по прибору учета и с какого времени. на батареях стоят простые краны или краны маевского.

да счетчик стоит типа взлет или вихряк.

это для начала

будут вопросы пишите, удачи

Buh