Минск

Дала деньги в долг без расписки,доказательство только одно,запись на телефоне где человек все подтверждает.Могу ли я с этой записью обратиться в суд? - вопрос №1437033

Ответы

Здравствуйте!
Конечно можете. Запись может являться доказательством существования долга. А какое суд примет решение с уверенностью заранее сказать нельзя. Должник может заявить, что голос не его или разговор был шуткой, приведет своих лжесвидетелей, которые подтвердят что угодно, будет ходатайствовать о назначении различных технических экспертиз записи и т.д.
В случае обращения в суд желательно иметь, помимо записи, еще и другие доказательства.