Кировская область

здраствуйте. я являюсь плательщиком алиментов. на данный момент я плачу 500-1000руб. в месяц, это меньше чем должно быть конечно, но пока я сижу с... - вопрос №1437166

маленьким ребёнком от нового брака.могут ли меня за это привлеч по ст. 157ук. я конечно не отказываюс от уплаты, но и больше пока просто физически не могу. спасибо зорание

Лучший ответ по мнению автора

Привлечение по ст157УК РФ возможно лишь при злостоной неуплате алиментов. Это 4 и больше месяцев подряд. После окончания отпуска по уходу за ребенком Вы можете обратиться в суд и снизить размер долга по алиментам-он рассчитываться в этот период Вам будет исходя из средней по РФ. Суд обязательно и весьма серьезно снизит суммы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Нахождение Вас с маленьким ребенком не освобождает Вас от ответственности по содержанию первого ребенка.
Тем не менее информирую Вас, что злостным будет признаваться уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание в случае, если лицо:
— скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание;
— изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные;
— изменяет или оставляет место работы без уведомления судебного пристава-исполнителя;
— не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения;
— систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Buh