Москва

Я пенсионерка, ветеран труда прописана в Москве. В Химках есть дом и участок имею ли я право на льготу? - вопрос №1439775

Лучший ответ по мнению автора

Право на льготу по оплате налогов за  ОДИН  дом у Вас есть-это на федеральном уровне. Льготы по земле предоставляет регион.

В МО это владельцы земельных участков, которые попадают под нижеперечисленные категории полностью освобождаются от уплаты налогов на землю:

  • герои СССР;
  • герои РФ;
  • герои Социалистического Труда;
  • кавалеры ордена Славы, «За службу Родине в Вооруженных Силах Советского Союза» и ордена Трудовой Славы.

Владельцы земельных участков, которые имеют право на уменьшение кадастровой стоимости на 1 000 000 руб.:

  • инвалиды I и II группы;
  • инвалиды детства;
  • ветераны, инвалиды ВОВ, участники и инвалиды боевых действий;
  • граждане, которые будучи в составе подразделений особого риска, принимали непосредственное участие в испытании ядерного (термоядерного) оружия. Участвовали в ликвидации аварий ядерных установок, расположенные на боевых объектах.
  • участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.