Прага

Как заставить банк подать на меня в суд? - вопрос №1440074

Ответы

Никак, они обычно специально тянут, чтобы проценты и неустойки набежали. Надо только помнить, что срок исковой давности (грубо говоря, срок, в течение которого банк может подать иск и получить удовлетворение) — 3 года с момента последнего срока для платежа. Также в принципе иногда возможно самому подать в суд исковое заявление о снижении неустоек по ст. 333 ГК РФ, если только требование об их выплате было банком вам уже предъявлено.
Подайте сами иск о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке по причине изменившейся финансовой ситуации у Вас.
По судебной практике суды такие иски оставляют без удовлетворения.

Buh