Дмитрий 25. Случился секс с парнем, мне он не понравился. Теперь меня мучает стыд и угрызение совести. Эти мысли постоянно и везде со мной. Что мне делать? я в отчаяние. - вопрос №1440104

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
      А что вас подтолкнуло к такому однополому сексу? Это отклонение в психике я считаю. Я  всех гомосексулистов бы расстреляла  , была бы моя воля. Позор да и только! Сегодня гомосексуализм всё ещё преследуется по закону в ряде государств мира, в основном это касается исламских стран. Но в 113  странах эти отношения легальны, у меня шок от этого.
     Извращений и модификаций (сексуальных отклонений, то есть гомосексуализма, фетишизма, трансвестизма и так далее). Выбор гетеросексуального объекта у человека не является ни врожденным, ни инстинктивным, как и выбор гомосексуального объекта или другие перверсии — все это результаты научения. И зачем учиться такому  и формировать такую модель сексуального поведения?

Уважаемый Дмитрий!
Видимо Вы просто решили поэкспериментировать и хорошо, что такой секс Вам не понравился.
Стыдиться тут нечему. Просто никому не рассказывайте об этом. А сами просто забудьте. Ну было и было...
Как говорится: «Один раз — не .........» )))
Но больше повторяйте таких экспериментов. Да думаю, что Вам самому и не захочется...
Удачи!
Уважаемый Дмитрий.
Стыд и угрызения бывают перед кем-то, а тут просто Ваш личный опыт.
Ничего тут делать не надо, эмоциональность иссякнет со временем.
Земля не сошла с орбиты, да и ладно. Живите как жили, переключитесь на дела.

Здравствуйте, Дмитрий. Что произошло, то уже произошло. А вот что Вам дают эти угрызения и отчаяние? Полагаю, хорошего ничего. Отнеситесь к этому как к некому эксперименту, который Вам не понравился. Ведь теперь, именно благодаря этому, Вы поняли, что это не Ваше.
Сначала проведу маленький экскурс в теорию вопроса с точки зрения науки. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог, только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Вы не пишете, как относитесь к женщинам, привлекают ли они вас в качестве сексуального объекта, имели ли Вы с ними до этого случая интимные контакты — это для ответа на Ваш вопрос важная информация. Предположу, что  свой выбор уже сделали ранее, Вам нравятся девушки, с девушками получали сексуальное удовольствие (как правило, этот момент, с представителем какого пола человек впервые испытал удовольствие, является определяющим) или думали об этом, представляли. В любом случае если Вы не хотите больше секса с мужчинами, Вам не приятно об этом думать, то всё с Вашей ориентацией в порядке. Даже если и были какие-то вопросы и этот случай с парнем (достаточно показательный для Вас самого), то Вы всё равно так и остались мужчиной со стандартной гетеросексуальной ориентацией. Ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения при любых условиях, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на подозрениях о своей ориентации, на этом эксперименте в виде секса с парнем и относитесь к нему именно как к эксперименту, а не как к трагедии всей жизни. Ничего плохого не произошло, это только один из моментов Вашей жизни, тем более каждый человек имеет право на ошибку. И Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Проанализируйте свои эмоции, впечатления, сопоставьте с планами, сделайте выводы: Вы получили бесценный свой собственный жизненный опыт, извлеките из него урок, всё же благодаря этому Вы можете точно определиться, чего точно не хотите, что не нравится, в каком направлении двигаться для себя и своего блага. Чувство стыда и вины по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Перенаправьте энергию с обдумывания как же всё плохо на «как изменить к лучшему свою жизнь». Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию. За оценку ответа буду благодарна.
Доброе утро. Дмитрий, вам стоит проработать чувство вины и стыда специальными психотерапевтическими методами. О некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.