Чувашская Республика

Доброго времени суток! Произошла такая неприятная ситуация. В соц сети заказала вещи, продавец попросил оплатить в 100% размере по безналичному... - вопрос №1440535

расчету, перевела деньги на карту, она оставила свой номер. и попросила взамен мой, через пару дней должна была забрать вещи, в итоге в соц сети она не отвечает, хотя и появляется в сети, а номер как оказывается совсем и не доступен! С этой проблемой столкнулись многие. Хотелось как-нибудь разобраться в этой ситуации. О продавце известно только ссылка на ее страницу, ФИО держателя карты, номер карты. Куда можно обратиться и какие действия предпринять, хоть и деньги не вернуть, но на это попадаются многие, может можно что-то сделать. чтобы другие не попадались на это?! Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Любовь!

Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи!

05.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В действиях Вашего контрагента усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ — «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Вполне возможно, что этим Вы обезопасите других граждан, а возможно и вернете свое имущество.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store