Чувашская Республика

Доброго времени суток! Произошла такая неприятная ситуация. В соц сети заказала вещи, продавец попросил оплатить в 100% размере по безналичному... - вопрос №1440535

расчету, перевела деньги на карту, она оставила свой номер. и попросила взамен мой, через пару дней должна была забрать вещи, в итоге в соц сети она не отвечает, хотя и появляется в сети, а номер как оказывается совсем и не доступен! С этой проблемой столкнулись многие. Хотелось как-нибудь разобраться в этой ситуации. О продавце известно только ссылка на ее страницу, ФИО держателя карты, номер карты. Куда можно обратиться и какие действия предпринять, хоть и деньги не вернуть, но на это попадаются многие, может можно что-то сделать. чтобы другие не попадались на это?! Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Любовь!

Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи!

Buh

В действиях Вашего контрагента усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ — «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Вполне возможно, что этим Вы обезопасите других граждан, а возможно и вернете свое имущество.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh