Доброго времени суток.Мне 25 лет я девственник.И вот проблема я не понимаю как сближаться с девушкой.Когда там за руку брать или поцеловать?Стоит ли говорить ей об этом?1 раз виделись общались. - вопрос №1441294

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Для начала Вашего избавления от излишнего идолопоклонства-обожествления женщины возьмите на вооружение метод Поручика Ржевского из известного всем анекдота. Когда на десять предложений Вы получите хотя бы одно согласие — значит лёд тронулся и дальше Вас ждёт именно Ваша девушка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не всех девушек вы любите и нравитесь им
только вы саи можете почувствовать какие у вас отношения
Здравствуйте, Иван!
В Вас много страхов. Страхов по поводу того как я выгляжу, что я делаю, а как правильно. Когда Вы с девушкой Вы сосредоточены на себе (Как бы чего не вышло)  Но, что происходит в этот момент -если Вы сосредотачиваетесь на себе — Вы перестаёте видеть девушку. Перестаёте её ощущать, чувствовать, замечать её настроения, желания… И естественно не знаете  в какой момент взять её за руку, прижать к себе, поцеловать и т.д. Вам не хватает уверенности.
Не стоит циклиться на том, как ВЫ выглядите… Посмотрите на другого человека, попробуйте разглядеть его. И тогда, Ваша самооценка поднимется, ведь теперь Вы заботитесь о ком то, ВЫ ведёте — Вы есть Сила. Подумайте об этом, Иван. Вы — Мужчина!

Будут вопросы —  с радостью отвечу Вам!

Уверенности и успехов в общении!!

С Уважением, Константин.
   Здравствуйте, Иван!

   Судя по вашему сообщению, вы несколько подзапустили тот период, когда формируются основные навыки взаимоотношения с противоположным полом. Под этим следует понимать не только сексуальную близость, а вот как раз такие моменты, как вы описали: чувствовать и знать, когда и как можно проявить инициативу, приблизиться, что именно сказать, когда и как дотронуться и много других маленьких «премудростей».

   Но и в 25 лет всё ещё возможно наверстать без потерь и «психических травм», поверьте! :)

   С чего лучше начать. Для начала, прежде чем пытаться находить подходы к избранной вами девушке, вам необходимо снять телесные зажимы, которые могут дать о себе знать в момент ваших попыток как-то подойти, дать знать о своих чувствах, прикоснуться и т. д. Для снятия таких тормозов лучше всего сходить на несколько сеансов специального массажа — есть такие салоны, где делают массаж определённого рода. Нет, это не проститутки. Это массаж, ориентированный на определённые чувственные телесные ощущения, но вам не придётся вступать в интимную близость при этом.

   А вообще, в идеале вам лучше было бы ещё и пообщаться с другими девушками в формате лёгкого флирта, свиданий без серьёзных намерениях — то есть, пройти тот путь, который проходит большинство мальчишек в подростковом и юношеском возрасте, нарабатывая как раз те навыки, о которых я сказала выше. Но, вероятно, этот совет вам не подойдёт и не понравится, если вы настроены на общение с одной-единственной, уже выбранной. И это, безусловно, представит вас только в самых лучших красках!

   Сказать или не сказать? Это решать только вам. Только вы знаете эту девушку достаточно для того, чтобы понять, стоит или не стоит ей признаваться в своей девственности. Если девушка достаточно тактична, корректна и любит вас, это не оттолкнёт её, а даже, может быть, наоборот — сделает вашу любовь к ней более ценной в её глазах.

Успехов и любви!
Обращайтесь.
Для того, чтобы понять, чего ожидает от Вас девушка, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе) Поговорите с ней и конечно же возьмите её за руку) — в этом нет ничего предосудительного, это просто эмоциональный жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание передать свои чувства более открыто. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна

Уважаемый Иван!
К примеру когда Вы гуляете с девушкой не бойтесь взять ее за руку.
Также чтобы поцеловать девушку разрешения не спрашивают.
А самое главное — не бойтесь негативной ответной реакции.
Даже если в первый раз девушка и отстранила руку, пробуйте снова и снова.
Если не помогает — ищите другую девушку.
Удачи Вам!
Иван, здравствуйте !
Лучше сказать девушке сразу как есть, и о своих сомнениях, переживаниях по этому поводу.
Но все эти признания делайте на фоне непоказушной демонстрации своей симпатии девушке, внимательности и уважении. Можно вскользь сказать, что раньше не хотели близких отношений с тем, кто не нравился так как она Вам нравится.
Так и Вам будет проще, не нужно будет ничего изображать, и девушке приятно такое доверие.
Здравствуйте, Иван. Если вы с девушкой только один раз виделись, то не надо сразу же посвящать ее в то, что у вас не было интимных отношений ни с кем. Вы ведь не знаете, как будут развиваться ваши отношения и насколько они будут продолжительными. Скажите ей, когда будете уверены в ее чувствах к вам, естественно при взаимных чувствах, когда будете доверять друг другу. Вы почувствуете это в процессе общения. У вас сейчас идет период узнавания друг друга. Сказав сейчас вы ее можете смутить, ведь она может только симпатизирует вам и может неправильно вас понять. За руку еще не держались, а уже об этом. За руку вы можете  взять и на первом свидании и почувствуете, если девушка руку не отдернула, значит ей это приятно. Далее целовать или нет зависит от дальнейших симпатий. Не оттолкнет, значит позволяет. Если скажет не торопитесь, дайте ей время и уважайте ее решение. Взаимной вам любви. Не робейте. Вы, мужчина. Удачи!
Доброе утро. Иван, ответ на ваш вопрос «я не понимаю как сближаться с девушкой.Когда там за руку брать или поцеловать? Стоит ли говорить ей об этом?»
Ответ. Иван, попробуйте:
а) на первом этапе ухаживаний применять вербальное общение, при помощи речевых средств, например:
*почаще назначайте свидания в публичных местах,
*звоните девушке и пишите  СМС,
*говорите о том, какое она произвела на вас впечатление (умничка, красавица и т.д.), рассказывайте о ваших увлечениях и интересах, расспрашивайте об интересах, увлечениях и жизни девушки:
б)на втором этапе ухаживаний переходите на невербальный способ коммуникации, увеличивая количество прикосновений между вами и девушкой, что позволит вам перевести отношения на близость, потому что безличные отношения перейдут на уровень личностных («сигналом привязанности»: пара держится за руки, за талию, обнимаются).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.