алименты - вопрос №144144

Здравствуйте! Я подала на бывшего мужа на алименты.Пришло постановление от приставов, что все документы отправлены к нему на работу Через месяца полтора мне приходит другое постановление, что судебный приказ он отменил и мне больше не будут выплачиваться алименты. Скажите, как такое может быть?

Ответы

Здравствуйте, Гульфия!

Это связано с тем, что в свое время Вы подали не исковое заявление о взыскании алиментов, а заявление о выдаче судебного приказа.

Приказ может быть отменен по заявлению должника. При этом такое заявление не обязательно должно содержать аргументы в пользу отмены. Для отмены приказа достаточно самого факта подачи такого заявления.

Для того, чтобы алименты взыскивались дальше, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Если понадобится моя помощь, обращайтесь.